Акция "Читающая аллея"

Акция "Читающая аллея"

Широкомасштабная акция «Читающая аллея» включила в себя несколько акций, направленных прежде всего на пропаганду чтения – это акции «Поэт в шоколаде», «Беспроигрышная литературная лотерея», «Буккросинг». 3 июля в 12.00 в сквере библиотеке им. С. Кузнецовой появились любимые всеми персонажи мультика -поросенок Фунтик и госпожа Белладонна. Они приглашали всех желающих принять участие в акции. Все, кто рассказывал Фунтику стихотворение, получали от поросенка сладкий приз, а маленькие участники – еще и воздушный шарик. Стоит отметить, что никто из проходивших мимо не остался равнодушен к акции. Взрослые и дети с азартом участвовали в беспроигрышной лотерее. Акция «Поэты в шоколаде» вызвала широкий отклик в сердцах бодайбинцев. Ни один человек не стал отказываться и вспомнил хотя бы несколько стихотворных строчек, что, безусловно, радует, - значит, поэзия нужна, востребована, не забыта. Так же в сквере библиотеки был размещен «Библиотечный забор», на котором все желающие могли оставить свои пожелания коллективу Центральной городской библиотеки им. С. Кузнецовой или просто что-нибудь нарисовать, что с удовольствием и делали маленькие бодайбинцы. Никто из участников не остался без сладкого подарка и памятного сувенира. Волонтеры так же вручили всем рекламные проспекты библиотеки.