«Спешите делать добрые дела»

«Спешите делать добрые дела»

Встреча проходит в формате «круглого стола». Такая форма проведения позволят инвалидам задать специалистам волнующие их вопросы и получить квалифицированные ответы. Неотъемлемой частью вечера традиционно является рассказ о достижениях инвалидов в различных сферах. Впервые в этом году сотрудниками библиотеки было проведено анкетирование участников встречи с целью улучшения библиотечного обслуживания людей с ограниченными возможностями. Проведя анализ анкет, можно сделать вывод, что библиотека является доступным для инвалидов учреждением культуры, где они могут не только получить нужную информацию, но и пообщаться. Так же анкетирование показало, что проведение таких встреч в формате «круглого стола» актуально и востребовано инвалидами, порой как единственная возможность общения с представителями власти.Были приглашены: пользователи библиотеки с ограниченными возможностями, председатель Думы г. Бодайбо и района Е.Н. Бодяло, директор Областного государственного казенного учреждения «Управление социальной защиты населения по Бодайбинскому району» Т.Н. Половцева, начальник Управления пенсионного фонда РФ в Бодайбинском районе» Т.А. Власевская, заместитель директора областного государственного казенного учреждения «Управления социальной защиты населения по Бодайбинскому району» Т.К. Ахтямова, начальник Управления культуры МО администрации г. Бодайбо и района Е.Н. Степанова, председатель Бодайбинского городского общества Иркутской областной организации общероссийской общественной организации всероссийского общества инвалидов Г.Е. Наумов.