"Азбука потребителя"

"Азбука потребителя"

15 марта во всем мире отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, который принято отмечать в годовщину выступления президента США Джона Ф.Кеннеди в Конгрессе в 1961 году. Он сформулировал четыре основных права потребителя: право на безопасность, право на информацию, право на выбор и право быть услышанным. Россия стала отмечать Всемирный день защиты прав потребителя с 1992 года, когда был принят одноименный федеральный закон, законодательно закрепивший потребительские права граждан, права и обязанности организаций, торгующих или оказывающих услуги. На выставке представлены книги, журналы, буклеты по теме: права и их защита в различных сферах предоставляемых услуг. Читатели библиотеки могут воспользоваться справочной правовой системой «Консультант Плюс».