"Штурманы книжных морей 2"

• "Штурманы книжных морей 2"

Цель поисков – сокровище пиратов. К этой цели ребята шли сложным маршрутом через все ключевые точки библиотеки: каталогу, картотеке, абонементу, читальному залу, отделу краеведения и информационному отделу. Поискам помогал пират , Джек Воробей, (библиотекарь М.Лавренкова). Собрав ключевую фразу и правильно решив все задания, команда получила пароль на компьютер, на экране которого открылась карта сокровищ. Сокровище – сундук , в котором лежали сладкие призы и фотографии всех участников квеста в образе пиратов. Командам была предоставлена возможность проверить на практике поисковые навыки, полученные на предыдущем уроке, и кроме того, элементы театрализованности сделали квест ярким и запоминающимся.