«Песни эпохи перемен»

«Песни эпохи перемен»

Музыкальный обзор «Песни эпохи перемен» прошел под открытым небом, на площадке Парка культуры и отдыха 29 июля. Обзор представлял анализ творчества как музыкальных кумиров 90 –гг. (И. Тальков, В. Цой), так и современных исполнителейц (Н. Мельников, И. Растеряев) Их творчество объединяет одно – эти песни цепляют за душу с первого же аккорда, расцвечены живыми красками эмоций, удивляют и восхищают своим смелым, правдивым патриотическим содержанием. Разнообразие песенных жанров, неординарное смешение разных стилей исполнения преследовали несколько целей: формирование в молодежной среде идей духовного единства, чувства русского патриотизма и пропагандирование талантливых исполнителей, работающих с патриотической тематикой. Разойтись зрителей заставили только погодные условия и поэтому хочется верить, что проведение таких мероприятий войдет в традицию, ведь это не только отличный повод приятно провести время, но и возможность прикоснуться к целебный ключу, который бьёт в полную силу из устья русской культуры. Подобные мероприятия очень важны для развития разносторонне развитой культурной личности.