• Международный день родного языка

21 февраля в библиотеку приглашены учащиеся 5-6-7 классов на мероприятие, посвящённое Международному дню родного языка. К мероприятию подготовлена выставка «Живой язык, родное слово», на которой предоставлена литература: книги о русском языке, словари, книги русских писателей классиков, высказывания писателей о языке. Ведущая познакомила с историей возникновения праздника. Была проведена игра-викторина «Филологический КВИЗ», которая состояла из трёх раундов: литературный, визуальный, лингвистический. Ребята отлично справлялись с заданиями, работали с азартом и интересом, соревнуясь между командами. Победителями стали ученики 6 класса, второе место поделили между собой ученики 7 и 5 класса. В этой игре-викторине ребята показали свои умения, знания по русскому языку и литературе, умение работать в команде.