О профессии с любовью

О профессии с любовью

14 апреля для ребят 6-7-8 классов в зале Досугового центра сотрудниками библиотеки п. Перевоз  было проведено мероприятие по профориентации «О профессии с любовью». Библиотекарем проведена беседа о мире профессий, о их возникновении.  В ходе беседы ребята отвечали на вопросы - что такое профессия, какие есть профессии.  Затем ребята совершили путешествие по профессиям  библиотекаря, дизайнера, эколога, учителя и др.  Был проведён обзор  литературы для  поступающих в  учебные заведения. Далее состоялась библиографическая игра «Своя игра». Поделившись  на 2 команды,  учащиеся   активно приняли участие  в ней, соревнуясь в зарабатывании баллов.   В конце мероприятия подведены итоги соревнования. Победителями стали учащиеся 8 класса. В течении игры   ребята узнали, что мир профессий многолик и разнообразен, что все профессии нужны и важны.