А на войне, как на войне

• А на войне, как на войне

11 мая в рамках празднования 73-годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в библиотеке п. Мамакан состоялся библиопривал «А на войне, как на войне ». Где собрались труженики тыла, «дети войны», участники клубного формирования «Чай клуб-Мудрецы» и дети-участники «Творческой мастерской Радуга». На привале все было по-настоящему: выступление фронтовой бригады, веселые солдатские байки, песни военных лет под гармонь, воспоминания о нелегкой жизни в тылу, а также чай и солдатская каша. Была  представлена книжная выставка «Остался в сердце вечный след войны», где присутствующие ознакомились с подлинными фактами и рассказами людей, которые мужественно выполняли свой долг в течение всей войны, как на фронте, так и в тылу. В заключение участники «Творческой мастерской Радуга» подарили гостям изготовленные своими руками солдатские треугольники с праздничными поздравлениями.
    Основной долг всех поколений нашей страны, долг перед поколением победителей- сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и труженикам тыла.