ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ ЕЛЕНЫ АНОХИНОЙ

• ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОЙ КНИГИ ЕЛЕНЫ АНОХИНОЙ

17 мая в Бодайбинской городской детской библиотеке имени Веры Давыдовой в читальном зале состоялась презентация новой книги «Кто-то пролил молоко… очень много!» иркутской детской поэтессы Елены Анохиной. С новыми стихами Елены Сергеевны познакомились учащиеся 1-3 классов МОУ СОШ №1. Для ребят стало откровением, с какой теплотой, простотой и доступностью поэтесса рассказывает о забавных зверятах, попадающих в те же ситуации, в которых могут оказаться и сами дети. Рыжий Лис доставляет письмо от Осени, приносящей подарки всем живущим на Земле. А маленькие лисята, не желающие попасть под строгий контроль воспитателей, упираются, как и любые малыши, но все же попадают в детский сад. Все в мире стихотворных строчек Е. Анохиной наполнено музыкальностью звучания и простотой понимания. На основе стихотворения «Со снежинкой на хвосте» мальчишки и девчонки решили раскрасить нарисованного щенка, дать ему кличку и придумать свою удивительную историю про домашнего питомца. Все школьники получили подарки: открытки со стихотворением Е. Анохиной и пожеланиями – всегда получать удовольствие от встречи со светлой детской поэзией.

Лия Захарова