КНИГА РЕКОРДОВ БИБЛИОТЕКИ

КНИГА РЕКОРДОВ БИБЛИОТЕКИ

29 марта 2019 г. в читальном зале городской детской библиотеки имени Веры Давыдовой прошел традиционный праздник «Книга рекордов библиотеки». Более 50 читателей, их родителей и педагогов стали участниками этого мероприятия. Вначале читатели увидели видеоролик о городской детской библиотеке «Реклама библиотеки», где с использованием видеосъемки под аккомпанемент музыки в стиле рэп смогли познакомиться с услугами учреждения культуры.

Зрители узнали, какие мероприятия прошли во время книжкиной недели. Это: открытие выставки «Театр. Время. Жизнь» к Году театра в России, литературная гостиная «Он баснями себя прославил…» (К 250-летию баснописца И.А. Крылова) с участием кукольного театра, «Театральный калейдоскоп» (К Году театра) с мастер-классами, квест «Страна журнальная».
    При подведении традиционных итогов «Книги рекордов библиотеки» были названы самые-самые читатели: «Самый юный читатель» - Захарова Маргарита, которой всего 2  года и один месяц; «Суперчитатель», которым стал ученик 4 «Б» класса МБОУ СОШ №1, - Суляндиков Владимир. «Самой читающей семьей» были отмечены Храмов Родион, учащийся 2 класса МКОУ «НОШ г. Бодайбо» и мама – Ахтынбаева Римма Алжабаевна, а в номинации «Преданность классике» победила Мезенкова Алина, учащаяся 9 «А» класса МОУ СОШ №3.
    В номинации «Самый лучший краевед» победили школьники 3 «А» класса «ООШ №4 г. Бодайбо»: Селезнева Софья, Черкас Ольга, Гладий Никита, Волкова Алина, Лазарева Полина. В номинации «Самая читающая группа» отмечена подготовительная группа «Полянка» МКОУ «НОШ г. Бодайбо», педагог Ворожцова Лариса Александровна, а «Самым читающим классом» стал 4 «Б» класс МБОУ «СОШ №1 г. Бодайбо» с классным руководителем Богдановой Верой Георгиевной.
    Были отмечены и победители литературных творческих конкурсов. В конкурсе «Книжная полка поколения NEXT» в презентации «Моя любимая книга победителями стали Волкова Алина, 3 класс МКОУ «ООШ №4» и Красноперов Владислав, 6 класс МБОУ «СОШ №1 г. Бодайбо». В номинации «Буктрейлер» «Книга в кадре» отмечена Грачева Магарита, ученица 3-го класса МКОУ Балахнинская СОШ. А в номинации «Читайте, друзья, читайте» на первое место вырвались ученики 4-го класса ПСОШ п. Перевоз. В литературном творческом конкурсе «Я – книжный герой» победителем стала подготовительная группа «Березка» МКОУ «НОШ г. Бодайбо».
    Праздник прошел в приподнятом настроении, юные читатели встречали призеров конкурсов аплодисментами.

Лия Захарова, заведующая отделом абонемент ГДБ