Новогоднее путешествие по детской библиотеке

Новогоднее путешествие по детской библиотеке

Новогодние праздники – отличный повод провести время вместе с семьей, а детская библиотека всегда готова встретить родителей с детьми и разнообразить их досуг. В первых числах января самые стойкие семьи посетили детскую библиотеку и приняли участие в праздничной игровой программе для родителей и малышей трех лет детского сада «Берёзка», которую совместно подготовили педагоги детского сада Кудрявцева Татьяна Васильевна, Азимова Елена Николаевна и библиотекарь Малова Алена Витальевна. Новогоднее путешествие дети и родители совершили на веселом паровозике, посетив сказочные станции. На станции «Ёлочка» пели песенки про ёлочку, на станции «Игрушки» рассматривали новогодние игрушки и мастерили ангелочка из ткани, на станции «Эльза и Олаф» встретились с героями мультфильма «Холодное сердце» и прочитали им стихотворения, а на станции «Мышки и книжки» вместе с родителями искали в книжках ответы на вопросы весёлых мышат, играли в подвижные игры с мышкой. Поездка завершилась новогодним хороводом и раздачей сладостей из рождественского сапожка. Родители и дети с пользой провели свободное время, получили заряд бодрости и веселья, заинтересовались детскими книгами о зиме и Новом годе.