Школа юных волшебников

Школа юных волшебников

Летние каникулы в самом разгаре, но это в обычных школах, а школа юных волшебников Хогвардса открыла свои двери именно летом, чтобы ребята с удовольствием и пользой проводили своё свободное время. Библиотекари Городской детской библиотеки вместе со своими читателями на странице своей группы в сети Инстаграм подготовили серию магических мастер-классов, приоткрывая юным бодайбинцам мир магии.
    Прежде чем начать практические занятия, пользователи познакомились с серией книг о Гарри Поттере английской писательницы Джоан Роулинг –  библиотекарь Татьяна Сергеевна Гарнович приготовила яркий красочный ролик с интересными фактами о книгах и авторе.
    Далее начались мастер-классы от юных читателей детской библиотеки, которые представлялись учениками факультетов школы Хогвардса и выполняли задания от профессоров разных школьных предметов: от профессора Хагрида по предмету «Уход за магическими существами», от профессора по «Трансфигурации» Минервы Макгонагалл, от профессора Сивиллы Трелони  - предмет «Прорицания», от профессора Северуса Снегга по предмету «Зельеваренье». Ребята поделились секретами изготовления слаймов (2 совершенно разных рецепта), волшебными фокусами, гаданиями, способом трансфигурации (изготовление вулкана из обычной вазы), а также приготовлением магического напитка – «Смузи Силы». Хочется отметить таких ребят, как: Никита Гарнович, Дмитрий Захаров, Аксинья Малова, Пухаева Анна, Соня Пиняева, Алина Скороходова.
    Хочется отметить мастерство юных читателей, которые творчески подошли к своим мастер-классам, было хорошо видно, что ребята читали книги Джоан Роулинг, знакомы с атмосферой Хогвардса, они самостоятельно выбирали себе факультеты, и показывали очень интересные приемы выполнения своих заданий.
    Библиотекари снимали юных волшебников, подбирали музыку, монтировали ролики и выставляли в сеть Инстаграм – это Гарнович Т.С., Захарова Л.А., Малова А.В., Марданова З.Б., Скороходова Л.В., Тиванова С.М.

Зав. отделом обслуживания
                                                                              ГДБ им. В.Д. Давыдовой