«Большая перемена» в Бодайбо

«Большая перемена» в Бодайбо

В период с 11 по 13 марта 2021 года в Бодайбинском районе прошла серия встреч жителей района с педагогами-психологами Еленой Светличной и Анной Кузьминой в рамках выездной просветительской программы «Большая перемена» при поддержке гранта Президента РФ.
    В программе встреч – интерактивные лекции и методические пособия для родителей, консультации для специалистов, а также тренинги для подростков на наиболее актуальные темы.
    Елена Олеговна Светличная провела для подростков Бодайбинского района интерактивный журнал «Одиночество offLine» - ребята разобрались, почему человек может чувствовать одиночество, даже если находится в обществе,  научились справляться с волнением, а также порассуждали о том, как можно избежать одиночества.  В ходе тренинга «Мир открыт для тебя» участники поразмышляли о перспективах будущего, а также обсудили свои планы и цели на будущее.
    Для взрослой аудитории педагог-психолог Анна Александровна Кузьмина провела интерактивное занятие с элементами тренинга «Эмоциональное выгорание: теория и практика ресурсосберегающих техник».  Тема оказалась настолько востребованной̆ и актуальной̆, что одного занятия участникам оказалось мало. По многочисленным просьбам, Анна Александровна продолжила диалог на эту тему, но уже с упором на практические задания.
    Участники встречи узнали о том, как можно пополнить чашу жизненной̆ энергии, выполнили упражнения «Колесо жизненного баланса» и «Солнце радости», приняли участие в медитации «Санаторий для мамы».

Информацию подготовила

Д.А. Желнина