Стихи, знакомые нам с детства

Стихи, знакомые нам с детства

15 апреля библиотекари детской городской библиотеки имени Веры Давыдовой провели литературный час по творчеству Агнии Барто, известной  поэтессы, с громкими чтениями и мастер-классом в детском отделении Бодайбинской районной больницы.
    Вначале ребята и взрослые познакомились с жизнью и творчеством русской советской детской поэтессы, писательницы, киносценаристки Агнии Львовны Барто. Слушая отрывки из поэмы «Звенигород» мамы и дети сделали вывод, что в послевоенных детских домах для осиротевших ребятишек старались сделать комфортные условия проживания, заботились об их здоровье и досуге. Но каждый ребенок вспоминал, порой, о родных и близких. Деятельность Агнии Львовны по нахождению пропавших родственников и чтение писем потерявшихся родственников во время трансляции радиопередачи «Найти человека», как отметили дети и мамы, стали решающими действиями для воссоединения семей, потерявших родных во время лихолетья Великой Отечественной войны.
    Прочитав стихотворение А. Барто «Уехали» про забытого щенка, пациенты больницы  выполнили поделку в технике оригами – забавного щенка. Читатели рассказали, что стихи Агнии Львовны им знакомы с детских лет, они просты по звучанию и легко запоминаются.

Лия Захарова, заведующая абонементом ГДБ