Первый Байкальский экологический диктант в Бодайбо

Первый Байкальский экологический диктант в Бодайбо

12 мая в Бодайбо написали Первый Байкальский экологический диктант.  Официальной площадкой диктанта выступала Центральная городская библиотека им. С. Кузнецовой.
    Текст, специально составленный детской писательницей Анной Масленниковой, читала министр природных ресурсов и экологии Иркутской области Светлана Трофимова. Диктант писали на 158 площадках в разных регионах России, в том числе республиках Бурятия, Чувашия, в городах Москве, Ярославле, Краснодаре.
    - Наступивший год в Иркутской области объявлен Годом Байкала. И я рад приветствовать всех, кто решил принять участие в первом Байкальском экологическом диктанте. Уверен, что этот диктант будет способствовать повышению уровня экологической культуры, расширению знаний об уникальности природных комплексов священного сибирского моря, - сказал Игорь Кобзев.
    Принять участие в акции смогли все желающие, независимо от возраста и гражданства, прошедшие регистрацию на любой из созданных площадок. В Бодайбо проверить свои знания пожелали 14 человек.
    На площадке работала экспертная группа: директор МКУК «ЦБС г. Бодайбо и района» Ирина Кондратова и заместитель директора ФГБУ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИРОДНЫЙ ЗАПОВЕДНИК "ВИТИМСКИЙ" по экологическому просвещению Александр Моськин. Первую проверку работы участников прошли на площадках. 5 лучших работ в электронном виде направлены в оргкомитет.
    Результаты диктанта будут известны 25 мая и опубликованы на сайте Иркутского регионального отделения Всероссийского общества охраны природы: voopirk.ru.

#Бодайбо#БайкальскийДиктант#ГодБайкала#ВООПirk#ЗаповедноеПрибайкалье

Информацию подготовила