«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ»

«ДОРОГАМИ ВОЙНЫ»

В городской детской библиотеке имени В.Д. Давыдовой для подготовительных групп детских садов г. Бодайбо прошел квест «Дорогами войны», приуроченный к празднованию Дня Победы. В игре приняли участие дети из д/с «Радуга» и д/с «Березка», показав умение работать в команде, проявляя взаимовыручку и поддержку.
    Сначала дошкольники познакомились с названием квеста, с его правилами, разбились на группы, выбрали для каждой команды капитанов. Каждая команда прошла все этапы игры, побывав на библиотечных станциях, где выполняла сложные и интересные задания. Во время увлекательного путешествия, очутившись на станции «Зашифрованные книги», мальчишки и девчонки разгадывали названия книг, рассказывающих о событиях Великой Отечественной войны. На станции «Кроссворд», после просмотра анимационного фильма, созданного по рассказу Константина Паустовского, отвечали на вопросы по содержанию произведения. Это был пересказ о повседневных фронтовых буднях пехотинца, прошедшего дорогами войны в рядах советской армии от столицы России до вражеской страны и одержавшего Великую Победу в далеком 1945 году.
    На станции «Пазлы» дошкольники вспоминали рода российских войск, их вооружение и боевые особенности. А на станции «Ребусы» ребята с помощью картинок-загадок называли армейскую атрибутику, средства вооружения, отгадывали слова, посвященные военным действиям и современной армии. Очутившись на станции «Самый – самый», игроки с удовольствием проверяли свою меткость: они старались попасть как можно точно в мишень, чтобы заработать призовые баллы. После подсчета заработанных очков была выбрана лучшая команда и отмечены все участники квеста.

Лия Захарова, заведующая абонементом ГДБ