«Город для детства» Аукцион

«Город для детства» Аукцион

12 марта библиотекарь Малова Алёна Витальевна провела с ребятами 3 класса «ООШ №4 г. Бодайбо» необычный аукцион, на котором разыгрывались лоты с различными кружками и секциями, которые есть в городе Бодайбо. Лот представлял собой поднос, на котором лежал значимый предмет для конкретного досуга: ноты – музыка, игрушка-собачка – экология, боксерские перчатки, очки для плавания и скакалка – спорт, парик и маска – театр, компьютерная мышь – информатика, детская книга - чтение и т.д. Библиотекарь проносила поднос с предметом, предлагала определить кружок или секцию, затем рассказывала об этом виде досуга, читала стихотворения А. Барто, С. Михалкова, Н. Добронравова и других поэтов о музыке, танцах, спорте и т.д., показывала фотографии, собранные в презентацию. Далее ребята выбирали понравившиеся кружки и секции с помощью фишек-смайликов. Таким образом были определены индивидуальные предпочтения детей.
    Алёна Витальевна показала на карте города, где находятся образовательные и культурные организации, где проводятся эти кружки и секции. В конце аукциона ребята определили самые популярные лоты: спортивный, СЮН, детская библиотека.
    Отзыв одного из детей после аукциона: «Я и не знал, что у нас в городе столько кружков!»
    Ребята познакомились с разнообразием досуга в городе, выбрали досуг себе по душе. Данное мероприятие помогает организовать самозанятость детей и подростков, а также может посодействовать в выборе профессии в будущем.