ЧАША СТРАДАНИЙ БЕСЛАНА

ЧАША СТРАДАНИЙ БЕСЛАНА

В МБОУ СОШ№1 прошел цикл Часов памяти, посвященных семнадцатилетней годовщине трагедии в Беслане для учащихся младших классов.
    Библиотекарь городской детской библиотеки имени В.Д. Давыдовой в хронологическом порядке рассказала школьникам о трагических событиях в Бесланской школе: как террористы захватили заложников – учеников, родителей, учителей, гостей, какие требования и условия выдвигали, в какой последовательности действовали.
    С помощью слайдовой презентации ученики и ученицы увидели кадры трагических событий: фотографии с места захвата, руины первой школы Беслана, освобождение заложников.
    Школьники познакомились с имена и фамилиями погибших сотрудников спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и МЧС. Увидели фотографии  «Дерева скорби» в «Городе ангелов» - Бесланском мемориальном комплексе жертв терроризма.

В заключение учащиеся и педагоги почтили память погибших в Беслане и всех жертв террористических актов минутой молчания.

Лия Захарова, заведующая абонементом ГДБ