«Рыцари голубых трасс»

• 21 01 2022

«Рыцари голубых трасс»

21 января в ООШ №4 прошло очередное занятие кружка «Юный краевед». Библиотекарь Малова Алёна Витальевна провела занятие в форме устного журнала. Мероприятие, рассказывающее об истории развития авиации в Бодайбинском районе, входит в цикл занятий о транспорте Бодайбинского района. Много интересных фактов узнали ребята: о первых летчиках, посетивших наш край, первых самолетах, о создании в Бодайбо своей авиации, о людях, посвятивших всю свою жизнь этому нелегкому труду. Ребята рассматривали старые черно-белые фотографии из Бодайбинского краеведческого музея, слушали рассказ библиотекаря, смотрели видеоролик о приземлении самолета на бодайбинский аэродром, записывали значимые даты, читали стихотворения бодайбинских поэтов, где часто упоминаются самолеты и вертолеты, как связующее звено бодайбинцев с «большой землей». А для закрепления своих знаний создали своими руками красочный журнал о Бодайбинской авиации с фотографиями и рубриками: «Начало большого пути», «Отдельная Бодайбинская авиаэскадрилья», «Заслуженные награды», «Преобразование авиапредприятия», «Под белым крылом самолета».

20220121_123005.jpg20220121_123027.jpg20220121_123105.jpg