«Профессия такая – Родину защищать»

• 04 03 2022

«Профессия такая – Родину защищать»

Далее ребята разделились на 3 команды, придумали себе названия и командира. Под звуки фанфар парад начался. Ребята читали стихотворения разных авторов о различных родах войск и выполняли веселые задания, связанные с этой военной профессией. «Моряки» - подбирали слова, связанные с морем, «Летчики» - изготавливали в технике оригами бумажные самолетики и запускали их, «Танкисты» - собирали из пазлов танки, «Пограничники» - описывали «диверсантов», «Связисты» - передавали сведения в штаб, «Разведчики» - собирали звездочки с завязанными глазами. Было весело и интересно. Ребята с удовольствием выполняли задания, старались все делать быстро и качественно. И, конечно, победила дружба. В конце мероприятия под песню «Солдат молоденький» библиотекарь вручила всем участникам соревнований красочные медали и сладкие призы. Было создано праздничное настроение посредством стихотворений, музыки, песен и игр. Ребята получили заряд бодрости и позитива.

IMG-20220303-WA0028.jpgIMG-20220303-WA0050.jpg