Неделя детской книги

• 02 04 2022

Неделя детской книги

Каждый год во всех библиотеках нашей страны проходит неделя детской книги. И библиотека п. Балахнинский не исключение. С 30 марта по 2 апреля сотрудники библиотеки п. Балахнинский провели библио-трансформер «С друзьями по сказкам Чуковского», посвященный творчеству К. И. Чуковского, которому в 2022 году исполнилось 140 лет со дня рождения. Библио-трансформер состоял из 5 модулей:

1.      Литературная гостиная. На этом занятии сотрудники библиотеки познакомили ребят с биографией К. И. Чуковского в игровой форме. Отгадывали непростые загадки, придуманные К. И. Чуковским.

2.      Литературное путешествие по сказкам К. И. Чуковского. Ребята с интересом рассказывали какие сказки они знают, с азартом закрепили знания викториной в стиле «Своя игра», где ребята зарабатывали жетоны.

3.      Видео-салон.  Сотрудники Библиотеки предложили ребятам посмотреть мультфильм «Айболит» по мотивам одноименной книги К. И. Чуковского.

4.      Творческая мастерская. Библиотекари вместе с ребятами рисовали картинки по мотивам сказок И. К. Чуковского. В непринужденной обстановке почитали наизусть стихи «Муха-Цокотуха», «Мойдодыр».

5.      Викторина «Чуковский – друг детей». Заключительным модулем была викторина, по произведениям и биографии К. И. Чуковского, где ребята так же зарабатывали жетоны. В конце выявили победителя и наградили грамотой.

В завершении всех модулей ребятам были вручены грамоты в следующих номинациях: «Супер – читатель» - Лебедева Ирина (3 класс), «Самый читающий класс» - 3 класс, «Самый юный читатель» - Комов Глеб (воспитанник МДОУ №20 «Родничок), «Маленькая умница» - Харич Виктория (воспитанница МДОУ №20 «Родничок) и «Победитель Викторины» - Невзорова Анна (3 класс). Закончили неделю детской книги вкусным чаем и угощениями.

IMG_20220331_150626.jpgIMG_20220402_154848.jpgIMG_20220331_150246.jpg