«Будущее России»

• «Будущее России»

Честь страны отстаивается не только на полях сражений, но и на спортивных поединках. Приобщение подрастающего поколения к занятию спортом – одна из главных задач политики государства. Библиотеки могут внести свою посильную лепту в решении этой задачи. Мероприятие «Будущее России», которое прошло в Городской детской библиотеке им. В.Д. Давыдовой 26 февраля, как раз и рассказывало о разделах и видах спорта, их составляющих, и более конкретно о единоборствах.
    На встречу пришли спортсмены клуба тайского бокса «Викинг», который существует в городе уже 5-ый год, и его участники завоевывают призовые места на различных уровнях: городском, областном, федеральном и мировом. Библиотекарь Малова Алена Витальевна рассказала об истории тайского бокса, его амулетах и ритуалах, об экипировке и о распространенности тайского бокса в мире.
     Для мероприятия была оформлена выставка «Хочешь изменить мир? Начни с себя!» с литературой о единоборствах. Спортсмены показали основные движения в тайском боксе, исполнили танец «Рам уай кру», который боец исполняет перед поединком. А затем с гостями был проведен мастер-класс, где ребята учились вставать в стойку, держать защиту, наносить удар рукой в перчатке.
    Дети заинтересовались этим видом спорта, задавали много вопросов о том, какие критерии отбора у тайбоксеров, где проходят тренировки, с какого возраста можно начинать заниматься, трудно ли стать чемпионом. Юные спортсмены поделились своим опытом, в конце мероприятия им были вручены благодарности и сладкие подарки.

20200226_140348.jpg20200226_141104.jpg20200226_140059.jpg20200226_141155.jpg20200226_161007.jpg20200226_140434.jpg