РОМАШКА

• РОМАШКА

Восьмого июля отмечался Всероссийский день семьи, любви и верности, и к этому дню сотрудники городской детской библиотеки имени Веры Давыдовой подготовили мероприятия и видеоролик, представленные для юных читателей в удаленном режиме.

Татьяна Гарнович создала и опубликовала  информационный материал о истории появления и становления российского праздника, приуроченного к памятному дню святых Петра  и Февронии Муромских.

Символом этого праздника стал полевой цветок – ромашка – эмблема нежности и верности. Такой на вид простой и неприхотливый цветок также олицетворяет чистоту супружеских отношений. Библиотекари предложили ребятам поиграть в игру под названием «ромашка». Правила просты: надо по очереди каждому школьнику «отрывать» лепестки символа и отвечать на вопросы. Играли учащиеся начальной школы №1 г. Бодайбо: озвучивая задания, ребята рассказывали, как принимать гостей на семейном празднике, о чем беседовать, и как тактично поступать в различных ситуациях. Примечательно, что такую игру можно провести и в другие семейные праздники – в Новый год, в дни рождения и другие торжества.

Лия ЗАХАРОВА, заведующая абонементом ГДБ