«Люди так не делятся!»

«Люди так не делятся!»

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Этот праздник призван не только обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и сформировать толерантное отношение общества к инвалидам, в том числе, к детям-инвалидам, а также создать  благоприятные условия для творческой реализации людей с ОВЗ.
    В ноябре месяце Центральная городская библиотека им. С. Кузнецовой объявила районный конкурс рисунков «Люди так не делятся». Принять участие в нем могли все желающие, достигшие 7 лет.
    Всего на конкурс поступило 30 работ от ребят разных возрастов. Кто-то нарисовал эмблему Международного дня инвалидов, кто-то сюжет из мультфильма «Цветик-семицветик», кто-то сам придумал сюжет. Большинство авторов верно поняли и отразили главную идею конкурса – мир один для всех, независимо от физических возможностей и уровня здоровья каждого человека.
    Единогласным решением жюри победителями конкурса стали:
    Самсонова Татьяна, ученица 9 класса МКОУ «Перевозовская СОШ»,
    Жиренкин Денис,  ученик      8 класса МКОУ «Перевозовская СОШ»
    Гузак Матвей, ученик 7 специального коррекционного  класса ГОКУ  «Специальная (коррекционная) школа
    Чердонов Руслан, ученик 9 класса ГОКУ «Специальная   (коррекционная)  школа»
    Все конкурсные работы представлены на одноименной выставке, которая будет действовать в Центральной городской библиотеке им. С. Кузнецовой до 14 декабря.
    Коллектив Центральной городской библиотеке им. С. Кузнецовой выражает благодарность коллективу педагогов ГОКУ «Специальная (коррекционная) школа» и педагогам МКОУ «Перевозовская СОШ» за подготовку учеников к участию в конкурсе.
    Отдельная благодарность коллективу Городской детской библиотеки им. В.Д. Давыдовой за помощь в организации конкурса.

Информацию подготовила

Д.А. Желнина