«Славные женщины нашего города»

«Славные женщины нашего города»

В рамках празднования Международного женского дня - 8 Марта, с ребятами кружка «Юный краевед» было проведено занятие «Славные женщины нашего города», где ребята, изучая краеведческую литературу разных форм: газетные и журнальные статьи, статьи из книг бодайбинских краеведов, буклеты Городской детской библиотеки, познакомились с женщинами, которые носят замечательное звание «Почётный гражданин г. Бодайбо и района».
    Дети внимательно смотрели презентацию с фотографиями почётных женщин, библиотекарь Малова Алёна Витальевна познакомила ребят с биографиями и славными делами наших женщин. Всего было рассказано о десяти женщинах: Белоусова Н.Я., Брыкина Н.Г., Гаревская Э.Р., Никонова Т.Б., Ощепкова Е.Г., Панецкая Г.П., Пуликова Е.С., Субботина Л.А., Тереза Г.А., Щукина Л.М.
    Ознакомившись с информацией, ребята ответили на вопросы викторины, а затем разместили листы со сведениями о наших славных женщинах в альбом, который так и называется «Славные женщины нашего города». Было решено пополнять и далее страницы альбома, ведь замечательных женщин, которыми может гордиться наш город, очень много.