Хроники жизни Бодайбинскому району 95 лет

Хроники жизни Бодайбинскому району 95 лет

В 2021 году Бодайбинскому району исполнилось 95 лет.  В масштабах истории – это, конечно, небольшой временной промежуток. Ну, а если судить в масштабах одного района – то это большой путь, пройденный от первого найденного золота, до большого золотодобывающего района.
    К сожалению, эпидемиологическая обстановка в районе не позволила провести полномасштабные мероприятия. И, тем не менее, сотрудники Центральной городской библиотеки им. С. Кузнецовой не смогли остаться в стороне от юбилейной даты и подготовили небольшую историко-краеведческую викторину «Хроники жизни».
    26 июня в Городском парке все желающие могли принять участие в викторине и ознакомится с одноименной книжной выставкой, на которой была представлена литература, рассказывающая о становлении Бодайбинского района, а также произведения бодайбинских авторов, многие из которых получили признание по всей стране.

Информацию подготовила

Дарья Желнина,