Круглый стол посвящённый Дню воина-интернационалиста

• 24 02 2022

Круглый стол посвящённый Дню воина-интернационалиста

24 февраля в Центральной городской библиотеке им. С. Кузнецовой прошел традиционный, круглый стол под названием «Уроки русского». Круглый стол был посвящён Дню воина-интернационалиста и приурочен ко Дню защитника Отечества.

В ходе встречи молодому поколению было рассказано о «Высоте 3234», «За что мы воевали в Афганистане», «131 майкопской мотострелковой бригаде» и «русском летчике в Сирии». Именно героизм русских солдат и лег в основу мероприятия.

В заключение встречи ученики и студенты смогли пообщаться с непосредственным участником боевых действий - Симоновым В.. В.. И военным комиссаром Бодайбинского и Мамско-Чуйского района – Шишкиным. Е. Г. Ребята спрашивали не только о службе в армии и как сложно жить в условиях боевых действий, но и о воинской дружбе, о мирной жизни.

Для гостей библиотеки была организована книжная выставка, на которой была представлена как документальная, так и художественная литература, рассказывающая о Чеченской, Афганской и Сирийской войне, о ее героях и жизни мирных граждан в условиях военного времени.

DSC_0002.JPGDSC_0003.JPGDSC_0021.JPG