«Год народного искусства и нематериального культурного наследия»

• 04 08 2022

«Год народного искусства и нематериального культурного наследия»

Развитие мультимедийных средств во многом меняет подход библиотекарей к формам библиотечного обслуживания. Сегодня продвижение библиотечных услуг с использованием средств визуальной культуры наиболее эффективно.

Интерактивные плакаты - самое простое, доступное и широко распространённое средство визуализации, делающие более привлекательными классические формы работы с читателями.

Главное достоинство плаката — его интерактивность: читатель может знакомиться с информацией в любом удобном для себя порядке и открывать только интересующие его материалы.

Создание интересных, интерактивных, познавательных работ, позволяют библиотечным работникам совершенствовать свои навыки владения компьютером. Сегодня такая форма работы становится достаточно актуальной.

4 августа были подведены итоги районного конкурса интерактивных плакатов, посвященных  «Году народного искусства и нематериального культурного наследия» среди библиотекарей МКУК «ЦБС г. Бодайбо и района»».

На конкурс поступило 7 работ. Большинство работ были выполнены в программе Microsoft PowerPoint.  Два интерактивных плаката были выполнены в сервисах Web 2.0 - ThingLink, Padlet, Genial.ly.

Всем участникам конкурса удалось создать качественный интерактивный мультимедийный продукт, который может служить дополнением к традиционным библиотечным мероприятиям, а также использоваться самостоятельно

Победителем стала Тиванова С. М., заведующая информационным центром городской детской библиотеки им. В. Д. Давыдовой - (интерактивный плакат «Иркутская область. Народы Иркутской области. Традиции»).

По решению конкурсной комиссии, коллектив библиотеки п. Балахнинский получил специальный приз «За освоение онлайн сервисов и внедрение инновационных форм работы в библиотечное обслуживание населения».

С конкурсными работами можно ознакомится, перейдя по ссылке

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ

20220804_130747.jpg