Добротой измерь себя

• 05 12 2022

Добротой измерь себя

В ходе мероприятия, учащиеся познакомились с таким понятием как волонтерство, узнали историю его создания, выяснили направления, по которым работают волонтеры. На мероприятие была приглашена Юлия Шестакова – волонтер нашего города. Она раскрыла деятельность волонтеров Бодайбинского района, рассказала о том, чем они занимаются. По экологическому направлению ребята узнали о том, что у нас круглогодично волонтеры выезжают на уборку разных территории: лесных, парка, мест отдыха на побережье реки Витим. Также Юлия раскрыла такое направление как социальное, где оказывается помощь нуждающимся и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Большой интерес учащиеся проявили к работе, которую проводят волонтеры в помощь животным. Ребята увлеклись всеми направлениями. В заключение были раскрыты новые направления волонтерства - это архивный волонтер, волонтер культуры.

Мы предложили ребятам вступить в движение волонтеров и стать их неотъемлемой частью. После мероприятия ребята задавали множество вопросов и проявили желание записаться и стать волонтером.

Учащиеся выяснили: чем занимаются волонтеры, поняли, как важно быть добрым и помогать людям, животным и нашей природе. Они не остались равнодушными. Так нам удалось привлечь их в волонтерскую деятельность.

Зав. абонементом Захарова Л.А.