ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ

• 08 12 2022

ЛЮБИМЫЕ ГЕРОИ

Восьмого декабря в читальном зале городской детской библиотеки имени В.Д. Давыдовой прошли громкие чтения с мастер-классом для первоклассников первой школы г. Бодайбо «Любимые герои».

Познакомить учащихся с жизнью и творчеством Эдуарда Успенского помогла мультимедийная презентация. Ребята узнали, что Эдуард Успенский не только писал книги для детей, но и создавал мультфильмы, театральные сценки. Первая книга Эдуарда Николаевича про дядю Федора, кота и пса сразу сделала его популярным не только в нашей стране, но и в других государствах, так как его произведения были переведены на 25 языков мира и завоевали популярность у ребят многих стран. Успенский является автором не только книг для детей, но и организатором высшей лиги КВН, создателем таких передач, как «Спокойной ночи,  малыши!», «АБВГДейка», «Радионяня», «В нашу гавань заходили корабли».

Как отметили школьники, прочитав главы из сказочной истории «Трое из Простоквашино», поступки главных героев произведения заставляют задуматься над такими понятиями, как настоящая дружба, подсказывают, как решать бытовые конфликты, строить товарищеские взаимоотношения, слышать желания своих друзей и вовремя во время беды прийти на помощь товарищу.

В заключение занятия учащиеся раскрашивали иллюстрации, раскрывающие основные эпизоды из книги Эдуарда Успенского «Дядя Федор, пёс и кот», а потом участвовали в создании мини-выставки, посвященной творчеству детского писателя.

Лия Захарова, заведующая абонементом ГДБ

20221208_142254.jpg20221208_151325.jpg