Экскурсия в библиотеку п. Кропоткин

• 10 02 2023

Экскурсия в библиотеку п. Кропоткин

Для привлечения новых читателей в нашу библиотеку мы проводим экскурсии для дошкольников детского сада «Алёнушка». Экскурсия рассчитана на знакомство детей, начиная с младшего возраста, с родными местами, поселком, людьми,  живущими и работающими рядом с ними и их родителями.

Мы решили знакомить ребят с библиотекой поселка и работой библиотекаря. Дети очень ждали этот день, экскурсии были запланированы на 9 февраля для старшей группы «Радуга», на 10 февраля для средней группы «Солнышко».

Гостей встретили гостеприимные хозяйки: заведующая  библиотекой –  Алтынбаева Ирина Алжабаевна и заведующая читальным залом – Шильникова Светлана Евгеньевна.

В доступной и игровой форме ребята узнали о работе библиотекаря и как нужно обращаться с книгами. При просмотре презентации ребята вспомнили о главных героях знакомых сказок, познакомились с правилами поведения. Закончилась наша встреча просмотром мультфильма – «Гришкины книжки» и закреплением правил поведения в библиотеке.

Время пролетело быстро, ждем наших маленьких посетителей с родителями для записи в нашу библиотеку.

IMG-20230210-WA0023.jpgIMG-20230210-WA0035.jpgIMG-20230210-WA0044.jpgIMG-20230210-WA0049.jpgIMG-20230210-WA0047 (1).jpg