ВСЁ О КОСМОСЕ И ЗВЁЗДАХ

• 12 04 2023

ВСЁ О КОСМОСЕ И ЗВЁЗДАХ

13 апреля в городской детской библиотеке имени Веры Давыдовой прошло путешествие-открытие «Все о космосе и звездах», на котором присутствовали учащиеся начальных классов МКОУ СОШ №1.
    Вначале учащиеся с помощью мультимедийной презентации познакомились со строением Вселенной. Далее отвечали на вопросы библиотекаря: кто может стать космонавтом? Какое обучение проходят будущие космонавты? Как вы думаете, ребята, для чего каждый из них рисковал жизнью?
    Изучив строение Вселенной, школьники говорили, что атмосфера Земли защищает нашу планету от радиации и перенагревания, помогает существованию жизни флоры и фауны. И только изучение различных галактик сможет сохранить жизнь на нашей планете, и познать неизведанное.
    Далее ребята делали коллаж «Звездное небо», с которым с удовольствием сфотографировались.
    Как отметили школьники, знания о космосе, о внедрение новых технологий в космонавтику, изучение иных галактик, поможет развитию космонавтики и других точных наук на нашей планете. В заключение дети пришли к выводу, что нужно много тренироваться и учиться, чтобы стать настоящим космонавтом.

Лия Захарова, заведующая абонементом ГДБ

IMG20230411142559.jpgIMG20230411144341.jpgIMG20230411144524.jpg