« Будем читать »

« Будем читать »

В этом году Книжная неделя началась 3 апреля 2023г. с презентации « Книжкина история» с дошкольниками и младшими школьниками, библиотекари поздравили ребят с праздником и познакомили с его историей. Всю неделю в библиотеке царила атмосфера радости и веселья. Детям предложили познакомиться с книжной выставкой – литературное ассорти « Книга – тайна, книга-клад, книга - лучший друг ребят». Библиотекари познакомили детей с биографией и творчеством писателей – юбиляров: С.В. Михалкова, Н.Н. Носова, В.Ю. Драгунского, Б.В. Заходера и других писателей, которые сотворили шедевры для маленьких читателей. Прошли громкие чтения « Путешествия по страницам книг», прозвучали такие произведения как: « Мишкина каша», « Живая шляпа» - Н.Н. Носова; « Денискины рассказы» - В.Ю. Драгунского и « Про всех на свете» Б.В. Заходера. Прошел экологический час « Эта Земля - твоя и моя». В течение недели проходила акция « Книжкина больница» и видеосалон « Книги в фильмах и мультфильмах». А завершилась Книжная неделя викториной - юмориной « Ассорти из вопросов и ответов», где дети с большим удовольствием показали свои знания. Можно с уверенностью сказать, что Праздник книги и чтения удался. Он подарил нашим юным читателям море положительных эмоций, хорошее настроение, а библиотеке новых читателей.