"ПО ОГНЕННЫМ ДОРОГАМ"

"ПО ОГНЕННЫМ ДОРОГАМ"

В городской детской библиотеке имени Веры Давыдовой состоялся литературный конкурс «По огненным дорогам». Вначале состоялась беседа, ребята отвечали на вопросы библиотекаря: в каком году была Великая Отечественная война? Какие страны воевали? Какие рода войск участвовали в битвах? Подвиги каких героев вы помните? Назовите пионеров-героев, которые расстались с жизнью, совершив свои незабываемы подвиги.
    Далее состоялось чтение рассказа Константина Паустовского «Похождения жука-носорога. Ребята отвечали на вопросы по содержанию книги, вспоминали фронтовые будни солдата – пехотинца, его встречу после разгрома фашистской Германии с семьей и сыном. Затем школьники отвечали на вопросы кроссворда по содержанию рассказа-сказки.
    В заключение мальчишки и девчонки раскрашивали поздравительные открытки для ветеранов к празднику 9 Мая и выбирали по результатам лучших художников.