«Капелькой тепла согреем душу»

«Капелькой тепла согреем душу»

В рамках Декады инвалидов, 1 декабря 2023 г.  в библиотеке п. Мамакан прошла интерактивная викторина по сказкам с детьми с ограниченными возможностями здоровья.  В начале   мероприятия библиотекари провели беседу о том, что же такое сказка.  Рассказали, что сказка – это произведение, связанное с устным народным творчеством, с личной фантазией человека, идеей автора. Что создавалась сказка с целью развлечения и воспитательной целью. И, конечно же, о том, что  сказка учит доброте, честности, смелости, трудолюбию и другим положительным качествам. Дети с большим удовольствием и восторгом приняли участие в викторине, где нужно было отгадать перепутанные сказки; найти, кто лишний  и волшебные предметы в сказках; угадать сказку по отдельным фразам и фрагментам; разгадать название сказок по ребусам. После викторины дети посмотрели мультфильмы и получили небольшие  подарки.