"Дежурный психолог"

"Дежурный психолог"

"Дежурный психолог" начал работать в 9-ти библиотеках-участницах проекта "Подростки38".
    На приём к психологу могут прийти каждую неделю подростки и их родители из г. Бодайбо, п. Балахнинский, г. Тайшета, г. Алзамая, п. Новонукутский, п. Тайтурка, с. Пивовариха, г. Зимы, с. Кимильтей.
    15-летняя Диана из Тайшета уже смогла посоветоваться с психологом о том, какую профессию ей выбрать. А Галина Петровна из п. Балахнинский научилась поддерживать своего сына Серёжку. Мы верим, что таких историй с каждым днем работы "дежурного психолга" будет больше и больше.
    Психологи ИРОО Родители Сибири консультируют подростков и их родителей по различным запросам, семейным сложностям, возникшим в процессе взросления ребят.
    Библиотеки-участницы проекта выделили отдельные помещения, оборудованные компьютерами с возможностями выхода в интернет в режиме видеосвязи. Специалисты библиотек выступают настоящими проводниками между семьёй подростка и специалистом-психологом, готовым помочь родителю и ребёнку в этот непростой период.
    Теперь, благодаря проекту "Подростки38", дети и их родители из отдалённых северных территорий, посёлков, деревень, смогут получать психологическую помощь и поддержку профессиональных психологов в течение всего 2024 года. Года семьи, любви и заботы.....
    Мероприятия проходят в рамках проекта "Подростки38" при поддержке гранта Президента РФ.