«Ударная пятилетка»

• 21 03 2024

«Ударная пятилетка»

21 марта в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой целый день было шумно, весело и азартно. А все потому, что здесь состоялись турниры по настольной игре «Ударная пятилетка» в рамках регионального проекта «Герои труда Иркутской области» - победителя грантового конкурса Росмолодежи, реализуемого Иркутской областной государственной универсальной научной библиотекой им. И.И. Молчанова-Сибирского.
    Участниками турниров стали ребята из СОШ №1, СОШ №3. Именно им предстояло возглавить от одного до нескольких предприятий в своем регионе и выполнить задачи пятилетки в дружеском социалистическом соревновании. На протяжении всей игры ребята задействовали свою смекалку, прокачивали навыки стратегического и логического мышления. К слову, соцсоревнования проходили целый день, настолько увлекательной и азартной оказалась для подростков игра. Иначе быть и не могла, ведь «Ударная пятилетка» - это уникальная возможность погрузились в атмосферу советского времени: карточки игры созданы на основе оцифрованных Книг почета региона, а образы персонажей списаны с реальных передовиков и Героев труда.
    По окончанию всех турниров победители были вознаграждены за свои старания дипломами, блокнотами, ручками, значками и брелоками. А все остальные участник получили утешительные призы в виде наклеек и закладок.

Ударная пятилетка4.jpgУдарная пятилетка2.jpgУдарная пятилетка1.jpg