Викторина ко Дню Космонавтики

• 18 04 2024

Викторина ко Дню Космонавтики

12 апреля прошёл «Ринг эрудитов космоса» посвященный Дню космонавтики. Перед викториной ребята познакомились с новыми книгами с дополненной реальностью на выставке «Этот загадочный мир космоса». Библиотекарь рассказала, что можно детально и всесторонне изучить прямо здесь - на страницах этих удивительных книг, открыв для себя мир космоса в объемных "живых" картинках со звуковым сопровождением. Затем ребята поделились на команды. Интерактивная викторина состояла из занимательных вопросов о космосе и вселенной, о первых космонавтах, об исследовании космоса. Правильные ответы сопровождались видеокадрами. Ребята активно отвечали на вопросы.
    В заключении мероприятия подвели итоги викторины, оказалось, что победила дружба! А затем коллеги и волонтёры показали, объяснили ребятам алгоритм как пользоваться книгами с дополненной реальностью. Дети заинтересовались, им очень понравилось.

04.jpg1.jpg2.jpg03.jpg