«Мир и дар Набокова»

«Мир и дар Набокова»

22 апреля исполнилось 125 лет со дня рождения одного из самых парадоксальных и по-прежнему актуальных писателей XX века - русского аристократа, американского профессора, швейцарского рантье Владимира Набокова.
    В Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой состоялся литературный час, посвященный 125-летию американского писателя русского происхождения Владимира Владимировича Набокова.
    Сотрудники библиотеки познакомили учащихся с биографией писателя, поэта, переводчика. Ребята узнали о дворянском происхождении Набокова, о семье, его необычном увлечении, эмиграции, любви, о его псевдонимах. Гости мероприятия также узнали о знаменитых романах писателя «Машенька», «Защита Лужина», «Дар», «Приглашенные на казнь» и «Лолита».