«Семейные страницы»

• 24 04 2024

«Семейные страницы»

Все знают, что президент РФ Владимир Путин подписал Указ, согласно которому 2024 год объявлен Годом семьи.
    19, 23 и 24 апреля в Центральной городской библиотеке им. Светланы Кузнецовой в рамках марафона «Семейные традиции» прошла викторина для учащихся начальных классов школ города. Викторина созданная специалистами Национальной библиотеки Республики Карелия на основе отечественной художественной литературы и фольклора. Данная игра проходила в формате телевизионной передачи «Своя игра».
    Разделившись на команды, ребята отвечали на вопросы из разных категорий. Прежде чем ответить на вопрос ребята дружно советовались всей командой. Наибольшую популярность получили категории "Семья в мультфильмах" и "Семья в сказках". Небольшие сложности возникли в категориях "Семья в картинах", но совместными усилиями все справились с заданиями. Юных читателей библиотеки очень впечатлил интересный формат игры-викторины. Азарт, желание дать правильный ответ и победить - вот составляющие данного мероприятия. А в завершении, по уже сложившейся доброй традиции все участники получили сертификаты и сладкие призы.

Семейные страницы1.jpgСемейные страницы2.jpgСемейные страницы3.jpgСемейные страницы7.jpg