«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

• 07 05 2024

«Читаем детям о Великой Отечественной войне»

7 мая   Городская детская библиотека им. В.Д. Давыдовой приняла участие в XV Международной акции «Читаем детям о войне-2024», посвященной 79 - летию Великой Победы. Организатор Акции Самарская областная детская библиотека https://vk.com/biblio_detstvo\

Для ребят 4 «А» класса МКОУ «СОШ №1» (классный руководитель Лискина Юлия Юрьевна) ведущие Тиванова С.М. и Капошко Е.И. прочли рассказы С. Алексеева «Тульские пряники» и «Подвиг Корницкого». Ребята с интересом прослушали рассказы и отвечали на вопросы по содержанию, познакомились с авторами других книг книжной выставки "Читать, чтобы помнить", которую ребята дополнили своими рисунками о войне. Завершилась акция минутой молчания в память о всех павших в Великой Отечественной войне.

1.jpg4.jpg6.jpg7.jpg