«День Победы в библиотеке»

• 11 05 2024

«День Победы в библиотеке»

В преддверии Дня Победы в библиотеке п. Балахнинский была организована книжная выставка-ассорти, в которой были представлены книги писателей-фронтовиков, книги о Великой Отечественной войне, а также книги о войне для детей. Организовали Стену Памяти, в которой представлены имена и фотографии земляков-участников Великой Отечественной войны. А также библиотека приняла участие во всероссийской акции «Окна Победы».

7 мая в библиотеке п. Балахнинский прошел литературно-музыкальный вечер «А музы не молчали…», в котором приняли участие Совет ветеранов п. Балахнинский, читатели-старожилы и ученики МКОУ Балахнинская СОШ. В ходе мероприятия звучали стихи Э. Багрицкого, М. Джалиля, К. Симонова, Э. Асадова, К. Ваншенкина, исполнили песни «Священная война», «Темная ночь», «День Победы». Ребята прочитали стихи-поздравления для гостей вечера. В конце мероприятия ребята вручили гостям подарки, сделанные своими руками на мастер-классе. Мероприятие окончилось добрыми пожеланиями и хорошим настроением.

11 мая в библиотеке п. Балахнинский проводилась акция, приуроченная ко Дню Победы, «Читаем книги о войне». Ученики МКОУ Балахнинская СОШ  читали стихи и рассказы различных авторов о войне.

День Победы1.jpgДень Победы2.jpgДень Победы3.jpgДень Победы4.jpgДень Победы5.jpgДень Победы7.jpg