День семьи в п. Мамакан

• 08 07 2024

День семьи в п. Мамакан

8 июля 2024 г. в библиотеке п. Мамакан прошел мастер-класс «Ромашковое настроение », приуроченный к Году семьи и посвященный Дню семьи, любви и верности. В начале мероприятия библиотекари познакомили детей с историей доброго и светлого праздника «Днём семьи, любви и верности» — именно семья является самой важной ценностью, которая связана с человеческой жизнью.
    Также рассказали, что символом праздника является ромашка и это неслучайно, ведь в День святых благоверных Петра и Февронии, в полях и лугах активно цветут ромашки и издавна этот полевой цветок считается символом любви. Библиотекари предложили детям изготовить для своей семьи свою ромашку. Для ромашек приготовили ватные палочки, пластилин и деревянные палочки-шпажки. Дети изготовили ромашки из бумаги. У каждого получилась своя оригинальная ромашка.

Мероприятие опубликовано в социальной сети ВКонтакте https://m.vk.com/photo851984025_457239028?list=wall851984025_23

и1.jpgи3.jpgи2.jpg