«Жизнь окнами в сад»

«Жизнь окнами в сад»

ЦГБ открыла год культуры 3 марта литературно-музыкальной композицией «Жизнь окнами в сад», посвященной 155-летию со дня рождения А.П. Чехова. Коллектив библиотеки постарался создать особый настрой для погружения в эпоху Чехова. Вечер открыли и провели сотрудники библиотеки. Вниманию гостей был предложен интересный материал о жизни и творчестве писателя. Ведущие вечера Кондратова И.Н. – директор ЦБС, Айнова Н.А. – библиотекарь в костюмах чеховских героинь в пределах одного часа постарались донести до слушателей – главную мысль: «Мало иметь талант, чтобы стать любимым писателем, надо еще иметь отзывчивое, доброе сердце. Таким был А.П. Чехов. На вечере прозвучали не только отрывки из писем А.П. Чехова, его друзей и близких, но и художественное чтение рассказа А.П. Чехова «Злой мальчик» в исполнении методиста УК Резцовой З.А., который ребята слушали с большим интересом. В заключение вечера всем гостям вручили «чеховские яблоки». Такие мероприятия способствуют пробуждению и поддержке у молодежи интереса к чтению классической литературы.