«Минувших дней святая память»

«Минувших дней святая память»

Традиционно, в конце апреля, в преддверии Дня Победы, городская центральная библиотека принимала самых дорогих гостей: ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда. В этот день мы вспоминаем о тех кто погиб за нашу Родину. Кто заплатил самую высокую цену – собственную жизнь - за наше мирное небо. С 70 – летием Великой Победы ветеранов поздравил председатель совета ветеранов Е.Д. Рогожинский. После торжественной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие бодайбинские школьники, воспитанники детских садов, танцевальный коллектив «Радуга жизни». Звучали стихи о солдатах, о войне, песни военных лет, особенно любимые ветеранами. После концерта сотрудники библиотеки пригласили гостей на традиционное чаепитие. Горячий чай со сладостями на столах очень способствовал задушевному общению, в зале царила теплая доброжелательная атмосфера.