«Кино – в волшебный мир окно»

«Кино – в волшебный мир окно»

Сотрудниками библиотеки была подготовлена выставка-просмотр, содержащая три раздела: «Кино многоликое и неисчерпаемое» - биографии российских режиссёров, «Легенды кино» - биографии российских актеров и актрис, и «С книжных страниц - на большой экран» - подборка самых известных экранизированных произведений русской литературы. Не менее интересным стал и подготовленный видеоролик «Кино-в волшебный мир окно», рассказывающий об истории создания самых известных экранизаций русской литературы. Экранизация – дело неблагодарное, почти бессмысленное и зачастую вредное. Несмотря на то, что экранизации, ставшие шедеврами кинематографа и выдержавшие сравнение с исходным произведение, редкость и большая удача, кинематографисты продолжают «оживлять» литературу. В буклете «Кино – в волшебный мир окно» для читателей были представлены «Русская семерка самых экранизированных произведений», а также «Десятка самых экранизируемых русских писателей».