Книжные лабиринты

• Книжные лабиринты

В этом году «Книжкина неделя» началась с акции «Читательская ленточка». Каждый, пришедший в день открытия Недели детской книги, выбирал ленточку определённого цвета, символизирующую тот жанр литературы, который он предпочитает, приводил примеры книг этого жанра, рассказывал, почему этот жанр ему нравится и повязывал ленточку на «книжное дерево». Все желающие могли принять участие в литературной интеллектуальной лотерее: ответив правильно на вопросы, напечатанные на билете, участники получали приз. Затем посетители были приглашены на спектакль «Премудрый царь» по мотивам сказки И. Рутенина, представленный ребятами из клубного формирования «Радуга идей». На следующий день этот спектакль был показан ребятами в Бодайбинском доме – интернате.

Всю неделю в библиотеке царила атмосфера радости и веселья: дети посещали литературный видеосалон «От книги к мультфильму», в творческой мастерской рисовали обложки любимых книг, читали «книжки – юбиляры 2018 года».

Завершилась «Книжкина неделя» книжным дефиле «Парад любимых книг», весёлыми конкурсами, играми и вручением сладких призов. Можно с уверенностью сказать, что Праздник книги и чтения удался. Он подарил нашим юным читателям море положительных эмоций, хорошее настроение, а библиотеке - новых читателей.