Звёздный час

Звёздный час

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики. Не оставили без внимания этот праздник и сотрудники библиотеки п. Перевоз, подготовившие для учащихся 2-3 классов тематический познавательный час. Ведущая познакомила ребят с историей космоса, с этапами освоения космоса человеком, с биографией космонавта Юрия Гагарина. Беседа сопровождалась показом книг с выставки о космосе: В.Авдеева «Космическая азбука», А.В.Лукьянова «От велосипеда до космолёта», «Мир вокруг нас», «Мир и человек», К.Э. Циолковский «На луне» и др. Были показаны портреты космонавтов- Юрия Гагарина, Валентины Терешковой, А.А.Леонова.

Ребята приняли активное участие в викторине «Космос» - отгадывали загадки о космосе, отвечали на вопросы, рассматривали книги. С удовольствием фотографировались в «космическом корабле ». В ходе мероприятия ребята получили незабываемые впечатления от прослушанной информации и пополнили свои знания о космосе.