«Уйти от чужих»

• «Уйти от чужих»

1.jpgВ этом году библиотекой был проведен квест одной комнаты «Уйти от чужих». На протяжении трех дней, 20, 21, 22 июня  все желающие могли его пройти. В запасе у участников квеста было 60 минут, чтобы найти все подсказки и с их помощью разгадать кодовое слово, необходимое для разблокировки двери. Так же участники имели возможность запросить три подсказки от ведущих, которые наблюдали за ними из соседней комнаты.

Все задания в квест-комнате были направлены на развитие логики и нестандартного мышления. Четкого алгоритма прохождения квест-комната не предусматривает, поэтому участники сами должны были выстраивать логическую цепочку из подсказок и различных предметов, чтобы прийти к заветной цели.

Как показала практика, не все команды смогли справиться с заданиями комнаты самостоятельно – кто-то запрашивал все три подсказки, кто-то не укладывался в 60 минут, так и не сумев разгадать шифр Цезаря. Но, несомненно, все участники квеста получили заряд адреналина и положительных эмоций, а так же сделали выводы, что в библиотеке можно не только знакомиться с литературой, но и проводить досуг интересно и с пользой для ума. Каждая команда, прошедшая квест-комнату, вне зависимости от результата, получила на память магнитики с символикой квест-комнаты «Уйти от чужих» и сладкие подарки.