Журналы всем нужны, знания дают они

Журналы всем нужны, знания дают они

В нашей стране выпускается огромное количество детских журналов, Городская детская библиотека им. В.Д. Давыдовой выписывает более 50-ти наименований детских журналов разнообразной тематики. В рамках «Недели детской книги» 28 марта для читателей 5 «А» класса МБОУ «СОШ №1 г. Бодайбо» прошла квест-игра с представлением детских журналов, которую подготовила библиотекарь Малова Алёна Витальевна.
    3 команды ребят: «Смешарики», «Мурзилки» и «Фиксики» посетили разные «журнальные города», расположенные по всей библиотеке: В городе Умников (кабинет передвижки) читателей встречала кукла-бибабо Клёпа  - героиня одноименного детского журнала (в её роли выступила библиотекарь Капошко Е.И.), в городе Натуралистов – кукла-щенок Тошка, также герой детского журнала о животных  (роль Тошки сыграла библиограф Марданова З.Б.), в городе Краеведов – кукла «Сибирячок» из иркутского журнала (Сибирячком управляла библиотекарь Тиванова С.М.), в городе Читателей – кукла «Читайка» - герой познавательного журнала  (Гарнович Т.С.).
    Журнальные герои рассказывали о своих и близких по тематике журналах, предлагали детям выполнить познакомиться поближе с журналами, полистать их и выполнить различные задания из этих журналов (ребусы, кроссворды, шифровки и т.д.). Ребята старались, одни задания показались лёгкими, а над другими пришлось потрудиться. В конце игры читатели собрались в городе Знатоков, где Алёна Витальевна провела рефлексию мероприятия: загадала ребятам загадки о журналах и угостила ребят сладостями.

DSC_0151.JPGDSC_0154.JPGDSC_0164.JPGDSC_0150.JPGDSC_0156.JPG